DatumThemaVerantwortlich
08.01.2019 - 20:00UVV/ § 35/38/ FS-Kontrolle, Jahresausblick St.Stöttwig, Kroll
22.01.2019 - 20:00ABC- Grundlagen J.Frenz
29.01.2019 - 18:00Atemschutzübungstrecke Hauptwache AGW BF
01.02.2019 - 19:00Jahreshauptversammlung W.Kroll
05.02.2019 - 20:00Landeskonzepte überörtliche Hilfe/ Struktur ManV Kreis GT F.Vornholt
19.02.2019 - 20:00Erste-Hilfe / Digitalfunk AG1 Sander I AG1 Deux
26.02.2019 - 18:00Atemschutzübungstrecke Hauptwache AGW BF
05.03.2019 - 20:00Stromaggregate/ Ausleuchten / Absichern Einsatzstelle AG5 Buchholz
19.03.2019 - 20:00Trennen & Sägen / Kleinlöschgeräte AG1 Stöttwig, L. I AG3 Kiunke
26.03.2019 - 20:001. Brandmeisterbesprechung Zugführung
02.04.2019 - 20:00Einsätze im Bereich DB / Absturzsicherung AG4 Uhr I AG1 Sander
16.04.2019 - 20:00FwDV3 TH Grundtätigkeiten / FwDV3 TH Gerätekunde AG5 Leu I AG4 Birwe
29.04.2019 - 20:00FwDv3 TH Praxis VU Teil 1 / FwDV3 TH Praxis VU Teil 2 AG5 Leu I AG4 Birwe
14.05.2019 - 20:00FwDv3 TH Praxis VU Teil 2 / FwDV3 TH Praxis VU Teil 1 AG5 Leu I AG4 Birwe
21.05.2019 - 18:00Atemschutzübungsstrecke Hauptwache AGW BF
28.05.2019 - 20:00Zugübung AG3 Kiunke
02.06.2019 - 07:00Leistungsnachweis KFS St. Vit 01.06./ 02.06.19 Gruppenführer
11.06.2019 - 20:00FwDv3 Taktik Innenangriff / Taktische Ventilation AG3 Ernsting I AG2 Walter
25.06.2019 - 20:00FwDv3 Grundtätigkeiten Brand / Atemschutzüberwachung AG1 Sander
02.07.2019 - 20:002. Brandmeisterbesprechung Zugführung
09.07.2019 - 20:00Zugübung AG5 Leu
23.07.2019 - 20:00Wasserförderung MA- Ausbilderteam
20.08.2019 - 20:00Wasserrettung AG3 Kiunke
31.08.2019 - 07:00Übung Verband überörtliche Hilfe VüH LIP/ GT Gruppe VüH
03.09.2019 - 20:00Fahrzeug und Gerätepflege Zugführung
17.09.2019 - 20:00Übung mit LZ Friedrichsdorf – Ausrichter AV AG2 Ragut
01.10.2019 - 20:00Wasserwerfer / Einsatzübungen AG1 Stöttwig I AG5 Frenz
15.10.2019 - 20:00Funkübung AG1 Deux I AG3 Vornholt
29.10.2019 - 20:00Schaumerzeugung AG2 Walter
05.11.2019 - 20:003. Brandmeisterbesprechung Zugführung
12.11.2019 - 20:00Tür/ Fensteröffnung / Tragbare Leitern AG2 Ragut
19.11.2019 - 20:00Dienstplanbesprechung für das Jahr 2020 Zugführung
26.11.2019 - 20:00Objektbesichtigung Kiunke
10.12.2019 - 20:00Atemschutz Theorie / AED / Wiederbelebung AG3 Vornholt I AG1 Sander
17.12.2019 - 20:00 Jahresabschluss Zugführung